今天是:
·设为首页  ·加为收藏
网站首页 中心简介 新闻动态 政策法规 最新公告 交易信息 办事指南 运行情况 下载中心 意见建议
中标公示
市政园林
建设工程
公路交通
水利工程
政府采购
土地出让
产权交易
其它
设计中标
监理中标
施工中标
勘察中标
其他中标
最近更新
·高铁列车冠名城市形象宣传采购项目..
·樟树市公安局交通警察大队智慧交通..
·药都科技产业园医药区亮化工程(招..
·樟树市2019-2021年保费补贴型农业保..
·樟树市2019-2021年保费补贴型农业保..
·樟树市2019-2021年保费补贴型农业保..
·樟树市2019-2021年保费补贴型农业保..
·樟树市农业农村局2018年耕地保护与..
·樟树市农业农村局2018年耕地保护与..
·樟树市店下镇石陂至乌溪县道升级改..
·樟树市店下镇石陂至乌溪县道升级改..
·樟树市医疗保障局2019年意外伤害医..
·2019年市公共资源交易中心场地安排..
·樟树市店下镇石陂至乌溪县道升级改..
·樟树市医疗保障局2019年意外伤害医..
水利工程
当前位置:首 页 → 交易信息 → 中标公示 → 水利工程
樟树市2017年度千亩以上圩堤三湖联圩樟树段应急除险整治工程中标候选人公示
阅读次数:1142   发布日期:12-20


樟树市2017年度千亩以上圩堤三湖联圩樟树段应急除险整治工程

中标候选人公示

 

樟树市2017年度千亩以上圩堤三湖联圩樟树段应急除险整治工程招标于201812190930时在樟树市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,1标段共有80家施工投标单位递交了施工投标文件;2标段共有79家施工投标单位递交了施工投标文件。详细情况如下:

1标段详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西有色水利水电工程有限公司

41

河南宏大水利工程有限公司

2

江西省源河工程有限责任公司

42

河南省水利电力对外有限公司

3

江西赣力水利工程有限公司

43

江西信业投资发展有限公司

4

江西建久实业有限公司

44

江西力源水电工程有限公司

5

江西文军建设工程有限公司

45

河南新黄水电工程有限公司

6

江西宗豪建设集团有限公司

46

福建省禹江建设工程有限公司

7

江西德源建设有限公司

47

福建省东禹建设工程有限公司

8

江西友盛建设工程有限公司

48

江西国峰建设工程有限公司

9

中山市祥实水利建筑工程有限公司

49

灌南县水利建筑工程有限公司

10

福建正容达建设有限公司

50

水利部漳卫南局德州水利水电工程集团有限公司

11

江西枫鸿建筑工程有限公司

51

河南水润建设工程有限公司

12

江西明耀建设工程有限公司

52

盛世恒达建设有限公司

13

湖北河泽水利水电工程有限公司

53

江西省亿恺建设工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

14

山东天成水利建设有限公司

54

十堰市水利水电有限责任公司

15

江西中启建设工程有限公司

55

江西大成建设工程有限公司

16

江西恒荣水利工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

56

河南省正源水利工程有限责任公司

17

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

57

江西天承建设有限公司

18

河南文水水电工程有限公司

58

江西奕博建设工程有限公司

19

江西沃达建设有限公司

59

吉林省昊源水利水电工程有限公司

20

河南省惠泽水利水电工程有限公司

60

河南省华通水利工程有限公司

21

南昌市银广厦建筑工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

61

江西鹏达水利建设有限公司

22

江西景盛水利工程有限公司

62

福建省金禹建设工程有限公司

23

河南大通水利建筑工程有限公司

63

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

24

河南省兴海建筑工程有限公司

64

河南新禹水利建筑工程有限公司

25

湖北江润建设集团有限公司

65

江西力驰建设工程有限公司

26

河南裕隆水环境股份有限公司

66

湖南省开源水电建筑工程有限公司

27

吉水县水利水电建筑安装公司

67

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

28

江西升鹏建设工程有限公司

68

许昌金泰建设工程有限公司

29

江西五湖建筑工程有限公司

69

福建省明兴工程建设有限公司

30

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

70

建平兴盛水利工程有限责任公司

31

河南益祥建筑工程有限公司

71

江西省金力水利工程有限公司

32

江西兢业建设工程有限公司

72

中启建设有限公司

33

福建省鼎峰建设工程有限公司

73

福建省良源建设工程有限公司

34

江西聚源建设工程有限公司

74

江西祥龙建设工程有限公司

35

中建力天集团有限公司

75

福建士维建设有限公司

36

湖北郢都水利水电建设有限公司

76

江西中乐建设工程有限公司

37

湖南长坤建设有限公司

77

河南省正航建设工程有限公司

38

吉林省庆源水利水电工程有限公司

78

河源市骏源水利水电建筑工程有限公司

39

江西久源建设工程有限公司

79

河南基安建设集团有限公司

40

江西荣淼建设工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

80

江西瑞利建设工程有限公司




















































 

2标段详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西有色水利水电工程有限公司

41

江西力源水电工程有限公司

2

江西省源河工程有限责任公司

42

福建省东禹建设工程有限公司

3

江西赣力水利工程有限公司

43

江西信业投资发展有限公司

4

江西文军建设工程有限公司

44

福建省鼎峰建设工程有限公司

5

江西宗豪建设集团有限公司

45

福建省禹江建设工程有限公司

6

江西建久实业有限公司

46

河南新黄水电工程有限公司

7

江西德源建设有限公司

47

河南省水利电力对外有限公司

8

江西友盛建设工程有限公司

48

灌南县水利建筑工程有限公司

9

中山市祥实水利建筑工程有限公司

49

江西国峰建设工程有限公司

10

福建正容达建设有限公司

50

水利部漳卫南局德州水利水电工程集团有限公司

11

江西枫鸿建筑工程有限公司

51

河南水润建设工程有限公司

12

江西明耀建设工程有限公司

52

江西省亿恺建设工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

13

江西中启建设工程有限公司

53

盛世恒达建设有限公司

14

湖北河泽水利水电工程有限公司

54

十堰市水利水电有限责任公司

15

山东天成水利建设有限公司

55

江西大成建设工程有限公司

16

江西恒荣水利工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

56

江西天承建设有限公司

17

江西沃达建设有限公司

57

河南省正源水利工程有限责任公司

18

河南省惠泽水利水电工程有限公司

58

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

19

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

59

吉林省昊源水利水电工程有限公司

20

南昌市银广厦建筑工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

60

河南省华通水利工程有限公司

21

河南文水水电工程有限公司

61

江西奕博建设工程有限公司

22

江西景盛水利工程有限公司

62

江西鹏达水利建设有限公司

23

湖北江润建设集团有限公司

63

福建省金禹建设工程有限公司

24

河南省兴海建筑工程有限公司

64

河南新禹水利建筑工程有限公司

25

河南裕隆水环境股份有限公司

65

江西力驰建设工程有限公司

26

吉水县水利水电建筑安装公司

66

建平兴盛水利工程有限责任公司

27

江西升鹏建设工程有限公司

67

江西省金力水利工程有限公司

28

江西五湖建筑工程有限公司

68

中启建设有限公司

29

江西兢业建设工程有限公司

69

江西祥龙建设工程有限公司

30

中建力天集团有限公司

70

江西中乐建设工程有限公司

31

湖北郢都水利水电建设有限公司

71

许昌金泰建设工程有限公司

32

河南大通水利建筑工程有限公司

72

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

33

江西聚源建设工程有限公司

73

福建省良源建设工程有限公司

34

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

74

河源市骏源水利水电建筑工程有限公司

35

吉林省庆源水利水电工程有限公司

75

福建省明兴工程建设有限公司

36

湖南长坤建设有限公司

76

湖南省开源水电建筑工程有限公司

37

河南益祥建筑工程有限公司

77

河南基安建设集团有限公司

38

江西荣淼建设工程有限公司(CA锁未解密,放弃投标资格)

78

河南省正航建设工程有限公司

39

江西久源建设工程有限公司

79

江西瑞利建设工程有限公司

40

河南宏大水利工程有限公司

80

 

 





































































1
标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

河南省兴海建筑工程有限公司

郭培培

141171833587

通过

2

湖北河泽水利水电工程有限公司

杨耀斌

142151620015

通过

3

福建省东禹建设工程有限公司

戴中华

145171708298

企业负责人A证过期,不通过

4

中启建设有限公司

任晓冬

151171832505

通过

5

福建省良源建设工程有限公司

陈世云

135131409873

通过

6

盛世恒达建设有限公司

陈国栋

141151621961

通过

7

江西奕博建设工程有限公司

毛志武

236131320782

通过

8

十堰市水利水电有限责任公司

朱德胜

150101104910

通过

9

灌南县水利建筑工程有限公司

刘超

132141500350

通过

10

江西久源建设工程有限公司

余江红

236101007810

通过

11

江西中启建设工程有限公司

龚永华

236131317054

通过

12

许昌金泰建设工程有限公司

许云

141171832212

通过

13

河南新禹水利建筑工程有限公司

朱元璋

141131313380

通过

14

江西五湖建筑工程有限公司

李国卫

136171817086

通过

15

河南新黄水电工程有限公司

侯国伟

141141517580

通过

16

江西省源河工程有限责任公司

渠红光

236131315584

通过

17

水利部漳卫南局德州水利水电工程集团有限公司

李晓红

161131408585

通过

18

福建正容达建设有限公司

孙明科

122050920235

通过

19

河南裕隆水环境股份有限公司

王成

141161832204

通过

20

河南大通水利建筑工程有限公司

介国军

141161626125

通过

21

湖北江润建设集团有限公司

陈伟宏

142060805943

通过

22

江西赣力水利工程有限公司

陈礼红

236161656671

通过

23

江西升鹏建设工程有限公司

万霞

236141434746

通过

24

河南省惠泽水利水电工程有限公司

姜永超

141171730179

通过

25

河南省正航建设工程有限公司

孟琦

141171833294

通过

26

河南省正源水利工程有限责任公司

安华

141151621978

通过

27

江西有色水利水电工程有限公司

徐艳丽

236161656581

通过

28

江西省金力水利工程有限公司

温强强

236161656985

通过

29

山东天成水利建设有限公司

陈丽

137161719127

通过

30

江西力驰建设工程有限公司

胡超

236141423818

通过


2
标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

河南省正源水利工程有限责任公司

安华

141151621978

通过

2

山东天成水利建设有限公司

陈丽

137161719127

通过

3

河南省水利电力对外有限公司

林大勇

141091109688

通过

4

江西力驰建设工程有限公司

胡超

236141423818

通过

5

江西省金力水利工程有限公司

温强强

236161656985

通过

6

江西明耀建设工程有限公司

胡彩凤

136151714271

通过

7

河南省正航建设工程有限公司

孟琦

141171833294

通过

8

福建省禹江建设工程有限公司

谢文焕

135161821069

通过

9

吉林省昊源水利水电工程有限公司

赵辉

122171890406

通过

10

河南省惠泽水利水电工程有限公司

姜永超

141171730179

通过

11

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

吕岩

123171801879

通过

12

河南省华通水利工程有限公司

孙丽

141151622090

通过

13

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

杨瑞瑞

141151521020

通过

14

河南基安建设集团有限公司

张东洋

141131416234

通过

15

江西升鹏建设工程有限公司

万霞

236141434746

通过

16

河南水润建设工程有限公司

胡会丽

141131415469

通过

17

吉林省庆源水利水电工程有限公司

张洪伟

122151503537

通过

18

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

张磊

141171831113

通过

19

河南益祥建筑工程有限公司

史超奇

141171834024

通过

20

湖北江润建设集团有限公司

陈伟宏

142060805943

通过

21

河南文水水电工程有限公司

赵发应

134070904483

通过

22

湖北郢都水利水电建设有限公司

张文海

142151519844

通过

23

中建力天集团有限公司

陈光明

135101004542

通过

24

湖南省开源水电建筑工程有限公司

刘术刚

143070800713

通过

25

河南裕隆水环境股份有限公司

王成

141161832204

通过

26

福建省明兴工程建设有限公司

陈金象

135171822080

通过

27

河南宏大水利工程有限公司

葛旭光

141171833340

通过

28

福建正容达建设有限公司

孙明科

122050920235

通过

29

湖南长坤建设有限公司

莫俊华

143070802939

通过

30

福建省鼎峰建设工程有限公司

喻捷轩

135171821124

通过

 

 经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

1标段中标候选人:

第一排序人:

河南省兴海建筑工程有限公司

投标报价:

10543678.84

承诺工期:

95

项目负责人:

郭培培

注册证号:

141171833587

第二排序人:

湖北河泽水利水电工程有限公司

投标报价:

10541188.01

承诺工期:

95

项目负责人:

杨耀斌

注册证号:

142151620015

第三排序人:

中启建设有限公司

投标报价:

10536398.99

承诺工期:

95

项目负责人:

任晓冬

注册证号:

151171832505

 





















2
标段中标候选人:

第一排序人:

河南省正源水利工程有限责任公司

投标报价:

10309253.02

承诺工期:

95

项目负责人:

安华

注册证号:

141151621978

第二排序人:

山东天成水利建设有限公司

投标报价:

10295355.49

承诺工期:

95

项目负责人:

陈丽

注册证号:

137161719127

第三排序人:

河南省水利电力对外有限公司

投标报价:

10303557.09

承诺工期:

95

项目负责人:

林大勇

注册证号:

141091109688

 

 



















根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:20181220日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,

向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:樟树市水利工程项目建设招标办公室0795-7333070

招 标 人:樟树市千亩以上圩堤填塘压浸应急除险工程项目部

招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司

 
上一篇: 樟树市蒙河黄岗堤农田防护工程一期施工招标中标候选人公示
下一篇: 樟树市张家山高科技农业产业园排涝工程中标候选人公示
[关闭窗口]       
Copyright © 2012-2020 www.zsggzy.com All Rights Reserved
版权所有:江西省樟树市公共资源交易中心    网页访问最佳分辨率:1024*768 建议使用IE6.0以上浏览器
地址:樟树市四特大道288号药都职业教育园、樟树工业园区管理委员会四楼(航天国际酒店对面) 电话:0795-7362707